info@conservatoire.kz

афиша

Смаилова Роза Адыкеновна

Р е з ю м е



Образование:  1980-1983 Хоровая студия при ГОТОБ им. Абая

1983-1985 Музыкальное училище им. П.И.Чайковского

1985-1990 АГК им. Курмангазы

1990-1992 Ассистентура стажировка при АГК им. Курмангазы класс профессора народного артиста РК Б.Б.Жилисбаева


Опыт работы:   1992-2019 преподаватель КНК им Курмангазы кафедры Вокального искусство     

       1994г. Лауреат Республиканского фестиваля «Жигер »

        1995г. Республиканского конкурса им К.Байсеитовой 

        1996г. Международный конкурс им. Н.Халмамедова

                                            1997-2010 старший преподаватель КНК им. Курмангазы кафедры Вокальное искусство

                                            2010-2019 Доцент КНК им. Курмангазы  

Админ. опыт раб:     2006-2008 декан факультета ВиД


Языки :  Казахский –родной; русский – свободно; английский – со словарем 

За 28-летний  стаж работы в КНК им. Курмангазы  воспитала около 40 выпускников.

Наиболее яркие из них:

Даурбаева Г.Б. – засл. Деятель РК, лауреат Международных и республиканских конкурсов, ведущая солистка ГАТОБ им. Абая, преподаватель КНК им. Курмангазы.

Бекназарова Т.К. – дипломант Международного конкурса, Магистр искусствоведческих наук, заведующая отделения  «Пение», АМК им. П.Чайковского, «Мәдениет саласының үздігі» 2018г.

Габдуллина Ж.Б. – засл.деятель РК, лауреат Международных и республиканских конкурсов, ведущая солистка «Астана-опера», лауреат фонда первого президента – Елбасы, преподаватель Академии искусств г. Астана, доктор Phd 2018г.

Айдаркызы Б. – ведущая солистка филарминии г. Кулжа (КНР)

Багдат Ж. – ведущая солистка филармонии г.Урумчи (КНР), преподаватель.

Ускенбаева Ж. – солистка дуэта – «Кайрат-Жулдыз», преподаватель.

Доспанова А.Б. – солистка хора «Астана-опера», лауреат Международных конкурсов.

Сакышова Г.К. – лауреат  Международных и республиканских конкурсов, солистка ГАТОБ им. Абая, преподаватель АМК им. Чайковского.

Ахманова Г. – солистка обласной филармонии им. Суюнбая г. Талдыкорган, преподаватель колледжа им. Т.Жургенова.

Абдукаримова Г. – солистка фольклорно- этнографической группы «Коныр». 

      

Магистранты:

Жалелдин А. – магистр искусствоведческих наук (закончила 2014), дипломант Международного конкурса, преподаватель АМК им.Чайковского.

Турман Б.Т. – магистр искусствоведческих наук (закончила 2016), преподаватель колледжа им. Ж. Елебекова.  

Айманова М. – магистрант искусствоведческих наук (закончила 2016), преподаватель КНК им. Курмангазы.

Жолымбекова А. – магистрант 1 курса КНК им. Курмангазы по камерному разделу, сейчас на академическом отпуске по уходу за ребенком.

Сакышова Г.К. – магистр 1 курса, лауреат  Международных и республиканских конкурсов, солистка ГАТОБ им. Абая, преподаватель АМК им. Чайковского.

Саханов К. – магистр 1 курса, лауреат  Республиканской Олипиады 2016 год по камерному разделу I премия.